Партнерская (Реферальная) программа в интернет магазине автозапчастей

Реферальная программа дает возможность вашим клиентам рекомендовать ваш интернет магазин путем распространения партнерской ссылки на регистрацию. После того как клиент перейдет по партнерской ссылке и зарегистрируется, он автоматически становится рефералом партнера, а партнер начнет получать вознаграждение на свой баланс. Вознаграждение — % от суммы заказа реферала. Ниже описана процедура включения и настройки.

По умолчанию функционал в вашем магазине отключен. Для включения перейдите в Основные настройки — вкладка Основные в ПУ вашего магазина.

Теперь ваши клиенты в своем личном кабинете смогут увидеть возможность подключения к партнерской программе.

Клиент должен обратиться к администрации магазина для включения ему функционала и партнерской ссылке.

Для включения клиента в партнерскую программу, вам нужно перейти в карточку клиента и ввести в поле Процент вознаграждения по реферальной программе числовое значение. Важно! Ввод целого числа > 0 автоматически включает функционал для клиента. Если в какой-то момент вы захотите отключить клиенту данный функционал и дальнейшее начисление вознаграждений, просто установите значение = 0.

После включения клиент сможет увидеть в своем личном кабинете блок с условиями и ссылкой на партнерскую программу, которую он сможет скопировать для дальнейшего распространения.

Теперь все зарегистрированные клиенты по партнерской ссылке будут являться рефералами. В списке клиентов вы их сможете так же определять по обозначению Реферал. Лэйбл активный, кликнув на него можно перейти в карточку клиента — партнера.

Заказы реферала так же будут отображены с индикатором Партнерка: Сумма вознаграждения. Триггером начисления является системный статус Завершенного заказа (Выдано), когда вы установите данный статус партнеру на баланс будет зачислено вознаграждение. Если вдруг клиент сделает возврат позиции, то в данном случае произойдет списание ранее зачисленного вознаграждения.

В транзакция по партнерской программе так же присутствует описание зачисления.

По возникающим вопросам или доработке существующего функционала вы можете писать в нашу службу поддержки support@saplab.ru